Sunday 5 January 2014

Простые идеи для детской малыша / Simple ideas for a nursery


          Две простые идеи для детской малыша.
 
          1. Как украсить стену легко и быстро -
    с помощью яркой упаковочной бумаги с детским рисунком. Мы закрепили её силовыми кнопками над пеленальным комодом. Отрезок довольно-таки большой, примерно 70*100 см. Эта картинка сыну очень понравилась, в первые месяцы постоянно смотрел на неё, изучал с интересом. Потом начал тянуться к ней руками и несколько раз срывал, пока мы не перевесили её повыше )))
     
    picture on a wall
     
    Картинка, кстати, не простая, а с историей. Её нам подарила женщина, которая проводила воркшоп по украшению мебели в IKEA. Я, конечно, не смогла пройти мимо, мы разговорились. Она оказалась очень приятным человеком, сказала, что получает четвёртое (!) высшее образование, потому что ей нравится учиться )))  Там была бумага и с другими дизайнами, а мне приглянулась эта - жизнерадостная. А ещё через пару недель мы узнали, что у нас будет малыш ))) Бумага валялась, свёрнутая трубочкой, несколько месяцев без дела, а потом пригодилась в качестве украшения и долго вызывала восторженные 'гэ-гэ-гэ' сына.
    Подумываю даже перерисовать этих весёлых зверушек на какие-нибудь поделки.

    2. Где хранить игрушки?
     
      Думаю, знакомо многим. У нас часть игрушек лежит в пластиковом контейнере. Часть - в деле, т.е. ими мы сегодня играем. А часть 'отдыхает' на сушке для белья, готовится к новому игровому дню. Совсем недавно я поняла смысл строчек из старой колыбельной к 'Спокойной ночи, малыши!': "Спят усталые игрушки, книжки спят...". И мультфильм 'Toy story' тоже как-то смотрится по-другому )) игрушки у нас отрабатывают по полной, это точно.

      toys on an airer

      В общем, игрушки, которыми играли сегодня, я мою-протираю, развешиваю сушиться, а на следующий день беру игрушки из контейнера. Круговорот игрушек в природе ))) как раз получается, что каждый день игрушки разные, и не так быстро наскучивают.

      No comments:

      Post a Comment