Sunday 13 July 2014

Посудки для малышей / Bowls and cups for babies


Девочка взяла самую большую ложку и похлебала из самой большой чашки;
потом взяла среднюю ложку и похлебала из средней чашки;
потом взяла маленькую ложечку и похлебала из синенькой чашечки,
и Мишуткина похлёбка ей показалась лучше всех.
 
Три медведя

 
Из красивой посуды и еда кажется вкуснее ))) хочу рассказать про наши тарелки, кружки и ложки.
Долго пришлось искать тарелочки для сына, чтобы и смотрелись красиво, и в руках держать приятно, и удобные. В итоге нашла вот эти в Ikea, и очень довольна.
 
bowls and spoons

А вот покажу чудо инженерной мысли - первая чашка ребёнка. Делают в Шотландии, называется Doidy cup. В магазинах не видела, только онлайн. Благодаря особой форме даже маленькому ребёнку удобно пить из неё, и не приходится запрокидывать голову. Сын с шести месяцев из неё пьёт, сначала даже сам всегда держал, очень ещё нравилось размахивать, как допьёт, сейчас уже спокойнее относится.
 
Doidy cup
 

В общем, отличная вещь, чтобы научить малыша пить из чашки и отучить от бутылочки. Мы вообще обошлись без бутылочки.

Дальше ложки, кружка-непроливайка и зубные щётки.

С ложками всё было гораздо проще, чем с тарелочками, у нас целый набор вот таких разноцветных tommee tippee. Ручки из плотного пластика, а овальная часть и края из мягкого пластика типа резины. Ими удобно кормить, потому что они достаточно длинные. Ребёнку тоже удобно держать ложку в руке.
 
bowls and spoons
 
Когда я была маленькая, меня кормили из маленькой серебряной ложечки. Мне тоже представлялось, что у моего ребёнка будет своя такая же ))) а пластиковые гораздо практичнее, и мягкие для детских зубок. Прорезыватели для зубов  сыну не понравились, а ложки очень даже по вкусу.

 
А это кружка-непроливайка tommee-tippee, для прогулок и поездок. Нам на курсах для молодых родителей рассказывали, что очень важно, чтобы кружка была без всяких клапанов, free-flow.
 
free-flow cup
 
Тут простая технология - две дырочки, носик вверх - вода течёт, повернул горизонтально - дырочки закрываются. И очень плотная крышка, я сама её с трудом открываю, так что не проливается даже в сумке. Главное, крышку правильно закрывать - носик должен быть открытый, чтобы воздух мог выйти, а потом когда крышка на месте, носик поворачиваем.
 
free-flow cup
 
И зубные щётки - тут конечно, сложно, уже три вида попробовали. Обычная щётка сыну не понравилась, рот закрывает, как маленький партизан.
Сейчас у нас такая, как слева, намазываешь пастой, отдаёшь ребёнку, он сам её держит и жуёт, даже и не подозревая, что чистит зубки )))
 
toothbrushes
 
Пробовали и такую как справа, надеваешь на палец, пытаешься чистить до того момента пока не покусают )))
У нас вот так. Делитесь, как вы своих малышей приучали чистить зубки )))

No comments:

Post a Comment